Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Севастополе вышла новая украиноязычная газета
газета
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Севастополе по случаю 20-летия Независимости Украины тиражом 5 тысяч экземпляров вышла новая украиноязычная газета «Слово Севастополя», на восьми страницах, четыре из которых цветные и столько же – черно-белые.

Как сказал в интервью координатор ОК «Украинский Севастополь», учредитель и редактор газеты Николай Владзимирский, газета создана с целью освещения украинской жизни в Севастополе.

«В Севастополе есть много сторон украинской жизни, и это, кстати, можно увидеть по опубликованным материалам. Те же газеты, которые выходят в городе сейчас, не очень интересует украинская жизнь в Севастополе. Например, когда проходил «Конгресс украинцев Севастополя», то форум не освещала ни одна местная ТРК, что, по моему мнению, абсолютно неправильно. Также многие другие события из украинской жизни вообще игнорируются, не находят своего отражения в местных СМИ», - сказал Владзимирский.

Первый номер газеты «Слово Севастополя» распространяется бесплатно. Газета существует также в электронном варианте.

На сегодняшний день в Севастополе на украинском языке также выходят газеты «Флот України» и «Дзвін Севастополя».

Источник: «УНИАН», «Крым. Комментарии»

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: