Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Адвокат Тимошенко пошутил, что сегодня ее отпустят
тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Председательствующий в судебном процессе над экс-Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко судья Родион Киреев завершил читать шестой том материалов дела.

Об этом журналистам во время перерыва в судебном заседании сообщил адвокат экс-Премьер-министра Юрий Сухов. 

«Мы сейчас дочитали шестой том, и перейдем сейчас к седьмому. Это очень важный том – в нем как раз есть контракты 2009 года, о которых идет речь в обвинении, и документы относительно актов передачи между НАК «Нафтогаз» и «Укртрансгазом». В них четко определена средняя цена за год, по которой «Укртрансгаз» закупил в 2009 году газ для технологических целей, о которых идет речь в обвинении», - сказал Сухов, добавив, что в этих документах указано, что цена такая же, как была в 2008 году, сообщает ForUm.

«Поэтому никаких оснований говорить о том, что был какой-то вред, нет. И, я думаю, что мы сегодня будем заявлять ходатайство об освобождении Юлии Владимировны Тимошенко из-под стражи, ссылаясь на то, что после объявления седьмого тома однозначно понятно, что никакого вреда не было нанесено в результате ее действий, и нет оснований говорить о совершении преступления. А, следовательно, нет оснований для ее дальнейшего удержания под стражей», - сказал адвокат.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: