Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На украинско-польской границе появились огромные рыбы
рыба
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Польский художник Ярослав Козяра создал из травы на границе с Украиной гиганстские изображения двух рыб.

Как сообщает thenews.pl, изображения двух рыб из 23 растительных культур 44-летний художних создал между польским Городыще и селом Варяж Сокальского района Львовской области в рамках вестиваля лэнд-арта.

Отмечается, что таким образом, Козяра решил показать всему европейскому сообществу, что для природы не существует преград, а искусственные границы созданные людьми легко преодолеваются при помощи арт культуры. "Украина естественно не входит в зону Шенгена и тем самым выступает своеобразным разделителем для всего Европейского континента. Но люди культуры не могут с этим согласиться, вот поэтому и возникают подобные идеи с созданием необычных проектов, “разрезающих” границы", - подчеркнул художник из Любляны.

Напомним, 18 августа стало известно, что страны-хозяйки Евро-2012 - Украина и Польша - предварительно договорились о льготном визовом режиме для болельщиков на время проведения чемпионата.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: