«Прошу считать нарушением моих конституционных прав следователем Нечвоглодом, который давал команду СБУ установить за мной слежку и проводить оперативно-розыскные мероприятия с целью выяснения моих преступных связей», - заявила Тимошенко.
«Он сразу определил, что мои связи являются преступными», - возмутилась она, пишет «Украинская правда».
«Я прошу считать мое выступление заявлением о преступлении. Я считаю, что такой человек не имеет права работать в органах прокуратуры. Это даже не НКВД, так как здесь не боятся даже формально давать такие приказы», - сказала Тимошенко.
Кроме того, она была возмущена тем, что по приказу Нечвоглода СБУ узнавала, где именно она лечится и кто является ее врачом. Поэтому Тимошенко попросила приобщить к заявлению о преступлении заявление против начальника управления СБУ Ишинова, который, по ее словам, трижды по указанию Нечвоглода собирал о ней персональные данные о состоянии ее здоровья.
Тимошенко добавила, что сбор таких персональных данных запрещен Конституцией.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в четверг Тимошенко подала в Печерский суд Киева заявление с просьбой возбудить дело против Виктора Януковича в связи с его деятельностью на посту премьера в 2007 году.