Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ужгород остался без газа
ужгород
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Ужгород остался без газа из-за взрыва газопровода, который произошел 29 августа на перекрестке улиц Русская - Анкудинова.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Закарпатской областной государственной администрации.

"В результате чрезвычайной ситуации Ужгород остался без голубого топлива", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению пресс-службы Министерства чрезвычайных ситуаций, в 16:00 в Ужгороде во время проведения земляных работ по прокладке электрокабеля по ул. Анкудинова был поврежден коммунальный газопровод среднего давления с последующим утечкой газа. В 17:07 при проведении ремонтных работ бригадами компании "Закарпатгаз" произошел взрыв газовоздушной смеси с последующим горением, в результате чего была повреждена крыша, перекрытия и стены двухэтажного здания частного кафе "Шериф", пострадали 3 человека (бармен и посетители кафе), которые с ожогами разных степеней тяжести госпитализированы.

В 18:20 четыре отделения Государственной пожарной охраны пожар ликвидировали. По сообщению облгосадминистрации, у работницы кафе врачи диагностировали ожоговые травмы на площади 90% тела, она находится в реанимационном отделении в крайне тяжелом состоянии.

Двое посетителей кафе доставлены в ожоговое отделение с термическими ожогами 50% и 30% тела соответственно, их состояние тяжелое. Почти 5 тысяч жителей областного центра сейчас находятся без электро- и водоснабжения. Без света осталась железная дорога. Отсутствует железнодорожное сообщение в направлении Волосянки.

Отселено 140 человек из 9 ближайших к аварии (в пределах 300 метров) улиц. Во время поквартирного обхода в двух квартирах обнаружена чрезмерная загазованность помещений. На ликвидации последствий аварии задействованы работники компании "Закарпатьеоблэнерго", коммунальщики, сотрудники правоохранительных органов, МинЧС (9 единиц техники, 4 автоцистерны, 15 спасателей), компании "Закарпатгаз" (4 единицы техники, 30 работников). Восстановление электроснабжения в Ужгороде состоится в течение суток, а газа - в течение двух-трех суток.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: