Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Жителям Киевщины запрещают сжигать мусор
мусорка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В связи с высокой пожарной опасностью, которая наблюдается в настоящее время на территории Киевской области, распоряжением председателя областной государственной администрации Анатолия Присяжнюка запрещено разведение костров в лесах, лесополосах, а также сжигание мусора на приусадебных участках.

Об этом сообщает «УНИАН» со ссылкой на пресс-службу Киевской облгосадминистрации.

В то же время губернатор Киевской области поручил руководителям органов местного самоуправления наладить организованный вывоз мусора на свалки и возложил на них персональную ответственность за выполнение этого распоряжения.

Соответствующую разъяснительную работу относительно профилактики пожаров должны провести среди населения также представители подразделений по чрезвычайным ситуациям в Киевской области, участковые инспекторы милиции и экологические службы.

Эти меры будут способствовать не только профилактике пожаров, но и сохранению окружающей среды и охране здоровья жителей Киевской области, которые страдают от повышенной задымленности, что наблюдается в области, говорится в сообщении.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: