Время 11:39  Дата 01.09.2011

Украина располагает своими крупными запасами газа


Украина располагает собственными крупными запасами газа, которых должно хватить для покрытия внутренних потребностей страны, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.


"Много ли у нас запасов газа? Примерно 1 триллион (кубометров - Ред.)", - сказал премьер-министр.

В то же время он отметил, что для извлечения необходимых ресурсов из недр необходимо проведение масштабных геологоразведочных работ.

Как сообщалось, Украина в 2010 году сократила добычу природного и попутного нефтяного газа – на 4% до 20,5 миллиардов кубометров. Внутренне потребление газа в Украине в 2010 году увеличилось на 11,2% – до 57,7 миллиарда кубометров.

Одновременно страна в 2010 году увеличила импорт природного газа на 35,7% – до 36,5 миллиарда кубометров, а в денежном выражении – на 17,7%, до 9,39 миллиарда долларов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/290884