Время 12:31  Дата 02.09.2011

Президент поздравил музейщиков Лавры


Президент Украины Виктор Янукович поздравил коллектив Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника с 85-й годовщиной основания.


Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

Янукович отметил, что Киево-Печерская лавра является местом, святым для каждого украинца - одним из самых выдающихся символов нашей страны, колыбелью и духовным центром православия.

«Ваша миссия - сохранение для потомков уникального памятника всемирного культурного наследия, донесение до современников бесценных жемчужин нашей древности. Это сложная и ответственная работа, которая нуждается в мудрости, взвешенности, профессионализме. Она невозможна без любви к Богу и людям», - говорится в поздравлении Януковича.

Он выразил убеждение, что коллектив заповедника и в дальнейшем будет прилагать усилия для сохранения истории и культуры украинского народа, приумножения духовных ценностей.



Адрес новости: http://siteua.org/n/291273