Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Виннице открылся плавучий светомузыкальный фонтан
фонтан
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В воскресенье, 4 сентября, в Виннице торжественно открылся крупнейший в Европе плавучий светомузыкальный фонтан, высота которого составляет 60 метров, а фронтальный разлет - 140.

Первый в Украине, крупнейший в Европе. В Виннице открылся плавучий светомузыкальный фонтан

Струи фонтана, установленного на открытом водоеме - реке Южный Буг - бьют в сопровождении музыки и лазерного света. Торжественное открытие сопровождалось перформансом мастеров песочной анимации Сенд Юнион, а также музыкальным и лазерным шоу.

Как сообщили в Фонде Петра Порошенко, который взял на себя все расходы, в истории Украины это первый социально-культурный проект такого масштаба, полностью реализованный за счет инвестиций частного инвестора. Как отмечают специалисты, объект, сравнимый с фонтаном в Виннице, работает на территории эмирата Дубаи (ОАЭ).

В Виннице открылся крупнейший в Европе светомузыкальный фонтан

Полюбоваться крупнейшим в Европе фонтаном можно ежедневно с 12:00 до 22:00 часов. Фотоотчет о торжественном открытии - в Корреспондент.net.

Корреспондент.net

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: