Время 09:25  Дата 06.09.2011

В деле Тимошенко нет оригинала директив


Адвокаты экс-премьера Юлии Тимошенко сегодня намерены подать ходатайство о возобновлении телетрансляции заседаний в Печерском райсуде.


Об этом сообщил один из защитников – Юрий Сухов. Он также выразил уверенность, что после показаний экс-руководителя аппарата по обеспечению деятельности премьер-министра Михаила Ливинского исчезли какие-либо основания для содержания Тимошенко под стражей.

«Свидетель Ливинский сказал очень конкретную вещь, что по делу нет оригинала директив Юлии Тимошенко, а есть лишь документ, на котором стоит факсимиле, и кто ставил это факсимиле – неизвестно», - отметил Сухов. По его словам, это абсурд, когда обвинение строится на копии документа. «Мы считаем, что никаких оснований удерживать Юлию Тимошенко под стражей нет, ведь она никак не может помешать установлению истины по делу», - добавил адвокат.



Адрес новости: http://siteua.org/n/291998