Время 09:57  Дата 06.09.2011

На шахтах в Луганской и Донецкой областях произошла авария


Произошли аварии сразу на двух шахтах - в Луганской и Донецкой областях, в результате чего один горняк погиб, судьба еще троих остается неизвестной.Как сообщили в МЧС, первая трагедия произошла на шахте "Рудник", расположенной в городе Петровское Луганской области.


Как сообщили в МЧС, первая трагедия произошла на шахте "Рудник", расположенной в городе Петровское Луганской области. В 00:00 6 сентября на глубине 340 м произошло внезапное затопление выработки водой. Спасатели сообщили, что в транспортных просеках оказались заблокированы три шахтера.

Отделения Государственной военизированной горноспасательной службы Минэнергоугля проводят спасательные работы. По состоянию на 07:00 6 сентября судьба горняков неизвестна. Для откачивания воды задействовано три шахтных насоса. В выработку подается сжатый воздух. На месте работает оперативная группа главного управления МЧС в Луганской области.

Вторая авария произошла в городе Енакиево Донецкой области в 12:13 5 сентября на шахте "Булавинская" госпредприятия "Орджоникидзеуголь". На глубине 530 м внезапным выбросом угля был смертельно травмирован горняк.

Отметим, что с начала 2011 г. на украинских шахтах погибли более 100 человек. Крупные аварии произошли на шахтах Луганской и Донецкой областей.



Адрес новости: http://siteua.org/n/292013