Время 13:48  Дата 06.09.2011

Украина благодарна Словакии за поддержку


Украина высоко ценит поддержку Словакии евроинтеграционных процессах.


Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с министром иностранных дел Словакии Микулашем Дзуриндой, передает корреспондент РБК-Украина.

"Словакия - наш верный друг, надежный партнер, мы ценим вашу последовательную поддержку евроинтеграционных стремлений Украины. Сегодняшний диалог между нашими странами определяется активностью и насыщенностью мероприятий на всех уровнях. И я с удовольствием вспоминаю мой недавний визит в Словакию, прошу передать мои наилучшие поздравления Президенту Словакии Ивану Гашпаровичу. Я уверен в том, что наши отношения и дальше будут развиваться в конструктивном русле и согласно предварительным договоренностям в Киеве с премьер-министром Словакии", - сказал Янукович

В ответ Дзуринда поблагодарил Януковича и отметил, что "политический диалог чрезвычайно важен, он позволяет решить многие проблемы и помогать друг другу".

"Мне кажется именно то время, когда Украина должна больше заботиться о Словакии, а Словакия должна больше заботиться об Украине", - сказал Дзуринда.



Адрес новости: http://siteua.org/n/292129