Время 16:52  Дата 06.09.2011

Янукович требует разобраться со взятками при проверках СЭС


Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству в месячный срок разработать и подать на рассмотрение парламента законопроект, который упорядочивает количество проверок со стороны санитарно-эпидемиологических станций и пожарных служб.


"С этим надо заканчивать. Эти органы (СЭС и пожарные) могут проверять только бюджетные организации – больницы, школы, детские сады. И не усложняйте себе сейчас жизнь, потому что это плохо закончится", - обратился Янукович к присутствующим на заседании Комитета по экономическим вопросам во вторник в Киеве.

По словам президента Украины, в законопроекте необходимо предусмотреть не только порядок проверок со стороны СЭС и пожарных, но и усилить ответственность за нарушение санитарных и пожарных норм, вплоть до уголовной.

По словам Януковича, сфера проверок со стороны СЭС и пожарных - одна из наиболее коррумпированных.

При этом он назвал полномочия органов СЭС и пожарных "неограниченными".

"На сегодня эти органы, пользуясь своими полномочиями, осуществляют проверку предприятий, предпринимательских структур в любое время. Складывается впечатление, что не столько контролируют, сколько зарабатывают себе на жизнь", - сказал президент.



Адрес новости: http://siteua.org/n/292247