Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
С эфира пропадет реклама пива
пиво
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Депутаты Андрей Шевченко и Николай Томенко (БЮТ-Батькивщина) предлагают ввести на рекламу пива ограничения, действующие на рекламу алкоголя.

Соответствующий законопроект «О внесении изменений в статью 22 Закона Украины «О рекламе» (№ 9099), зарегистрирован в Верховной Раде Украины.

Законопроектом предлагается распространить на рекламу пива и напитков, которые произведены на его основе, знаков для товаров и услуг, под которыми выпускается пиво, ограничения, предусмотренные для рекламы алкогольных напитков и соответствующих торговых марок.

Также предлагается на час (до 24 часов) продлить запрет на радио и телевидении рекламы алкогольных напитков, знаков для товаров и услуг, других объектов права интеллектуальной собственности, под которыми выпускаются алкогольные напитки.

Кроме того, предлагается запретить спонсирование теле-, радиопередач, театрально-концертных, спортивных и других мероприятий с использованием знаков для товаров и услуг, других объектов права интеллектуальной собственности, под которыми выпускаются алкогольные напитки, сообщает «УНИАН».

Как отмечается в пояснительной записке, принятие указанного закона станет последовательным продолжением политики государства, направленной на ограничение потребления населением алкогольных напитков.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: