Время 15:39  Дата 07.09.2011

Дубине угрожали арестом


Экс-премьер Юлия Тимошенко заявила о преследованиях ее бывших чиновников во время расследования газового уголовного дела.


Об этом она сообщила во время дачи показаний в Печерском районном суде. «Таких как Дубина, Диденко, Триколич и других всегда старалась каким-то образом отделить, потому что Дубине угрожали, причем неоднократно, арестом, если он не даст соответствующие показания», - отметила экс-премьер.

Тимошенко отметила, что пыталась все это время вывести из-под удара людей, «которые делали честное государственное дело». Она также выразила сомнение, что во время подписания газовых контрактов кто-то мог оказать давление на главу «Нафтогаза», который «имел неограниченные возможности, в том числе публично, не согласиться с тем или другим положением», а также мог в случае несогласия подать в отставку.



Адрес новости: http://siteua.org/n/292608