Время 15:40  Дата 07.09.2011

Одесситы перестанут ездить на маршрутках


Вице-премьер, Министр инфраструктуры Борис Колесников призвал маршрутчиков отказаться от закупок небольших автобусов, поскольку, по его словам, через несколько лет они перестанут использоваться в больших городах.


Как сообщает «Утро. ua», Вице-премьер отметил: «Те, кто покупают маршрутки, они должны понимать, что через 3-4 года этого бизнеса в больших городах не будет, поэтому не стоит вкладывать инвестиции... Ну, те автобусы, которые выпускает мой друг Петр Алексеевич Порошенко (корпорация «Богдан»), они больше и не проездят».

При этом Колесников заявил, что Мининфраструктуры инициирует реализацию с 2012 года бюджетной программы по компенсации процентных ставок компаниям при взятии в кредит автобусов украинского производства с большой пассажирской емкостью.

«Министерство может содействовать и уже заложило в проект Бюджета проценты (кредита) для того, чтобы частные перевозчики могли покупать автобусы большой вместимости... независимо от производства - Луцкого завода, Львовского завода», - сказал Колесников.

Напомним, ранее Колесников спрогнозировал запрет на перевозку пассажиров на переоборудованных из грузовых автомобилей автобусах с октября. Планируется также запретить перевозку пассажиров на микроавтобусах на маршрутах свыше 150 километров.



Адрес новости: http://siteua.org/n/292609