Время 16:37  Дата 07.09.2011

Янукович рассчитывает на поддержку США


Президент Виктор Янукович заявил, что рассчитывает на дальнейшую поддержку США евроинтеграционного курса Украины и придает большое значение партнерским отношениям с НАТО.


Президент Виктор Янукович заявил, что рассчитывает на дальнейшую поддержку США евроинтеграционного курса Украины и придает большое значение партнерским отношениям с НАТО.

Об этом он сказал сегодня, 7 сентября, во время встречи с заместителем министра обороны США по вопросам международной безопасности Александром Вершбоу.

"Очень важным вопросом для Украины остается вопрос содействия США в становлении Украины как европейского демократического государства и достижения нами партнерства на пути к европейской интеграции", - сказал Янукович.

"Развитие отношений Украины с Соединенными Штатами Америки является одним из приоритетных направлений нашей внешней политики, и мы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с США в формате стратегического партнерства", - подчеркнул Президент.

При этом он выразил твердое убеждение, что реализация положений Хартии о стратегическом партнерстве должна и впредь оставаться приоритетом двусторонней повестки дня.

Янукович и Вершбоу обсудили вопросы международной безопасности.



Адрес новости: http://siteua.org/n/292638