Время 17:16  Дата 07.09.2011

Киреев не согласился дать Тимошенко передышку


Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко и ее защита в среду просили судью Родиона Киреева сделать перерыв до четверга, чтобы экс-премьер отдохнула и нормально отвечала на вопросы.


Суд отказал в удовлетворении этого ходатайства и продолжил допрос.

Как передает "Интерфакс-Украина", после 6-часовой дачи показаний экс-премьер и ее адвокаты попросили о переносе слушания дела до завтра, чтобы у Тимошенко была возможность "нормально отвечать на вопросы".

Представители прокуратуры высказались против удовлетворения этого ходатайства.

Судья не стал делать перерыв и дача показаний продолжилась. В настоящее время вопросы подсудимой задают представители гособвинения.

Генеральная прокуратура обвиняет Тимошенко в превышении служебных полномочий при заключении "газовых контрактов" с РФ в 2009 году, чем государству были причинены убытки на сумму более 1,5 миллиарда гривен.

Суд начал рассмотрение "газового дела" 24 июня. 5 августа на заседании суда Тимошенко была арестована. По информации гособвинения основанием стало "препятствование в установлении истины".



Адрес новости: http://siteua.org/n/292677