Время 12:15  Дата 09.09.2011

В Одессе откосить от тюрьмы стоит 300 долларов


Один из одесских милиционеров требовал взятку в 300 долларов за избрание меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей.


Как передает ИА «Репортер», Измаильским межрайонным прокурором 5 сентября 2011 возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица территориального отдела органов внутренних дел Украины в Одесской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в особо крупном размере).

В ходе прокурорской проверки установлено, что вышеуказанный сотрудник милиции при расследовании уголовного дела, возбужденного в отношении гражданина, требовал и получил взятку в сумме 300 долларов США за избрание меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей.

Ход досудебного следствия контролируется прокуратурой области.

Отметим, предусмотренное по данной статье наказание — лишение свободы на срок от 8 до 12 лет, конфискация имущества и запрет на занятие определенных постов (на срок до 3 лет после освобождения).

Напомним, ранее стало известно, что одесский милиционер сядет на 9 лет за торговлю трамадолом и марихуаной.



Адрес новости: http://siteua.org/n/293284