Время 16:53  Дата 12.09.2011

У Азарова хотят увеличить добычу газа


Азаров подчеркивает, что правительство работает над долгосрочными проектами увеличения собственной добычи газа. "...Так серьезно мы занялись непростыми долгосрочными проектами увеличения собственной добычи.


Премьер-министр Украины Николай Азаров подчеркивает, что правительство работает над долгосрочными проектами увеличения собственной добычи газа.

"Это очевидно, что чрезмерная зависимость от импортного газа - плохая для нас перспектива. Поэтому так серьезно мы занялись непростыми долгосрочными проектами увеличения собственной добычи. Надеюсь, лет через 5 мы впервые вздохнем свободно и увидим, что зависимость от импортного газа уже некритична", - написал премьер на своей страничке в Facebook в понедельник.

Азаров также сообщил, что сейчас вынесен на обсуждение проект об установке на протяжении 2 лет счетчиков тепла во всех квартирах. "То есть, люди будут платить не "на круг" за весь дом, а персонально за свое отопление. И смогут сами регулировать расходы. Сейчас решаем, как компенсировать изготовление таких счетчиков на отечественных предприятиях", - написал премьер.

Азаров отметил, что готов прислушаться к предложениям по экономии энергоресурсов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/293770