Время 11:45  Дата 20.09.2011

Одесский горсовет продает подвалы на Дерибасовской


На сессии Одесского горсовета был принят проект решения «Об утверждении договора купли-продажи объектов коммунальной собственности территориальной громаде Одессы».


Согласно ему, несколько объектов недвижимости в историческом центре города предлагается продавать по ценам ниже рыночной стоимости.

Как передает корреспондент ИА «Репортер», по словам начальника представительства по управлению коммунальной собственностью Одесского горсовета (ПУКС) Ивана Позднякова, это делается с целью наполнения городского бюджета. Однако, по мнению депутата фракции партии «Родина» Георгия Селянина, даже 400 долларов за квадратный метр на Дерибасовской – смехотворная цена для такого помещения. «Объясните мне, откуда берется такая ценовая политика», - спросил депутат.

По словам директора юридического департамента горсовета Марии Еременко, данные проект решения выносится на рассмотрение сессии для того, чтобы получить возможность контролировать решения ПУКСа, «чтобы избежать самоуправства».

Однако значительная часть депутатов считает, что такая ценовая политика слишком низкая для недвижимости в центре города.



Адрес новости: http://siteua.org/n/295257