Время 09:29  Дата 21.09.2011

Янукович не берется узнавать, что будет с Тимошенко


В интервью западной прессе президент Украины Виктор Янукович заявил, что отвергает политическую мотивацию в уголовном деле против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.


"Мы категорически отвергаем такие обвинения", - заявил президент Украины в интервью Associated Press, отвечая на вопрос о том, "было ли судебное преследование Юлии Тимошенко политически мотивированным".

В то же время, президент отметил, что в настоящее время в Украине идет работа над совершенствованием уголовного кодекса и многие правонарушения, которые сейчас считаются уголовными, по словам Виктора Януковича, будут пересмотрены после обновления уголовного кодекса Украины.

Однако Янукович отказался прокомментировать сроки вступления в действие нового законодательства, а также то, повлияет ли оно на результат судебного процесса над Юлией Тимошенко.

"Решение суда предусмотреть сложно и наши дальнейшие действия будут зависеть от него", - сказал он.

В интервью президент Украины отказался также рассказать о том, что произойдет с экс-премьером страны.

Интервью обнародовано под заголовком: "Глава государства Украины молчит о Юлии Тимошенко".



Адрес новости: http://siteua.org/n/295541