Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Канадские либералы зовут Тимошенко в гости
Тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко пригласили посетить Оттаву для встречи с канадскими парламентариями и принять участие в 41-й сессии парламента.

Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе партии.

Соответствующее приглашение прислал председатель Либеральной партии Канады – одной из крупнейших и старейших партий страны – Боб Рэй.

«Как лидер Либеральной партии Канады я имею честь пригласить Госпожу Юлию Тимошенко, бывшего Премьер-министра Украины и лидера демократической оппозиции, в Оттаву для встреч с канадскими парламентариями и для участия в 41-й сессии Парламента», - говорится в письме.

Председатель Либеральной партии Канады выразил обеспокоенность последними событиями в Украине, «особенно это касается политически мотивированных арестов многих оппозиционеров, включая Госпожу Тимошенко».

Он отметил, что после обретения независимости 20 лет назад, Украина достигла весомых успехов на пути к демократии.

«Канада наблюдала за изменениями и активно поддерживала многие из них. К сожалению, с превеликой горечью мы наблюдали за последними событиями в Украине, в частности, за арестом Госпожи Тимошенко», - говорится в письме.

Рэй отметил, что Канада и Украина являются друзьями.

«И я надеюсь, что мое приглашение и визит Госпожи Тимошенко в Оттаву будет способствовать развитию демократии в Украине», - подчеркнул он.

Напомним, что Тимошенко будет проблематично посетить Канаду, так как она находится в Лукьяновском СИЗО.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: