Время 16:59  Дата 23.09.2011

Ландика переведут из Харьковского СИЗО в Луганск


Депутата Луганского городского совета Романа Ландика переведут из Харьковского СИЗО в Луганск через 10-15 дней. Об этом на прямой линии в "Комсомольской правде.


Украина" сообщил министр МВД Анатолий Могилев, передает корреспондент РБК-Украина.

"Конвоирование Ландика в Луганск займет дней 10-15, это зависит уже от конвоя", - заявил Могилев. По его словам, уголовное дело против Романа Ландика закончат через месяц-два и передадут в суд.

Напомним, вчера, 22 сентября, Генеральная прокуратура Украины сообщила, что Ландик экстрадирован из России в Украину для привлечения к уголовной ответственности.

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении Ландика по признакам преступления, предусмотренного ст. 296 ч.3 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). 4 июля около трех часов ночи в помещении ресторана "Баккара" в Луганске, грубо нарушая общественный порядок, Ландик беспричинно нанес телесные повреждения девушке.



Адрес новости: http://siteua.org/n/296664