Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ильченко пока дали 2 месяца
Николай Ильченко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Печерский суд Киева 24 сентября арестовал подозреваемых во взяточничестве заместителя мэра Одессы Николая Ильченко и директора коммунального предприятия "Побережье" Олега Кухтея до 24 ноября.

Об этом в ходе брифинга сообщил адвокат Ильченко Вадим Дынник.

По его словам, Ильченко еще не предъявлено обвинение, а в ходе обыска рабочего кабинета заместителя мэра, проведенного 22 сентября, доказательств вины заместителя мэра не выявлено.

Он добавил, что семья Ильченко о его нахождении не проинформирована.

Депутату Одесского городского совета от Партии регионов Олегу Гоцуляку, задержанному вместе с Ильченко и Кухтеем, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По словам Дынника, Генеральная прокуратура возбудила еще одно уголовное дело непосредственно в отношении Ильченко, но адвокат не смог уточнить, по какой именно статье Уголовного кодекса.

Как сообщил представитель Одесского городского совета, в отношении Ильченко возбуждено 2 дела, по одному из которых с ним проходят Гоцуляк и Кухтей.

По данным источника, сотрудниками правоохранительных органов задокументировано более 10 эпизодов взяточничества в особо крупных размерах.

Один из эпизодов связан с передачей в аренду пляжа в курортной зоне, в районе Большого Фонтана.

По словам представителя, 23 сентября в помещении предприятия «Побережье» проводился обыск, входе которого проведена выемка документов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: