Время 17:00  Дата 26.09.2011

Ведомство Лавриновича живет за счет предпринимателей


Законопроект об отмене платы за выписки из Единого госсреестра юрлиц и физлиц предпринимателей, подготовленный нардепом Натальей Королевской, с треском провалился – за него проголосовал всего лишь 61 народный избранник.


Напомним: речь идет о выписках их Единого реестра, производство и выдача которых стали весьма прибыльным делом для чиновников-коррупционеров. У истоков этой простой, но эффективной схемы стоит нынешний правительственный уполномоченный по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский.

Будучи главой ликвидированного ныне Госкомпредпринимательства, этот «дерегулятор», публично демонстрируя ненависть к всякого рода бланкам (а еще более лютую ненависть – к бланкам с голограммами), на деле создал коррупционную схему, рентабельность которой – десятки миллионов гривен в год. И построена она, как это ни парадоксально, именно на производстве и торговле бланками!

Одно из госпредприятий Госкомпредпринимательства – «Информационно-ресурсный центр», которое незаконно было наделено полномочиями по ведению Единого реестра и выдаче выписок из него, «случайно» возглавила партнерша Бродского по некачественному матрасному бизнесу Светлана Коваль. (см. документ



Адрес новости: http://siteua.org/n/297111