Время 15:01  Дата 04.10.2011

Омельченко ушел из НУ-НС из-за Ющенко и Мартыненко


Народный депутат Украины Александр Омельченко до конца этого года останется внефракционным.


Омельченко отметил, что вышел из фракции НУ-НС по нескольким причинам, и «первое и основное, и главное для меня – высокая аморальность так называемого почетного президента, который, к сожалению, и сегодня якобы возглавляет партию «Наша Украина», Виктора Ющенко». «Это неприятные воспоминания», - добавил он, сообщает УНИАН.

Второй причиной он назвал то, что «сама фракция сегодня под руководством Николая Мартыненко, которого я уважаю, - в медузном состоянии».

По словам Омельченко, сегодня, в частности, на заседании фракции НУ-НС присутствовали только 12 человек. «Сам Мартыненко вышел из партии «Наша Украина» и перешел в партию «Фронт Змин» и одновременно остался председателем фракции. Это тоже вопрос», - отметил Омельченко.

В то же время Омельченко отметил, что «ни в какую фракцию и группу вступать не будет». «Я буду внефракционным до конца этого года, пока не будет принят новый закон, одобренный европейским сообществом как демократический закон», - сказал он.

Как отметил Омельченко, «потом будем определяться, искать ли избирательный округ».



Адрес новости: http://siteua.org/n/299670