Время 09:18  Дата 05.10.2011

Дочь Тимошенко пожаловалась президенту ПАСЕ


Дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения Карр и бывший вице-премьер Григорий Немыря встретились с президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы Мевлютом Чавошоглу.


Стороны, в частности, обсудили политическую ситуацию в Украине, соблюдение демократических принципов и прав человека. Президент ПАСЕ выразил особую обеспокоенность по поводу дальнейшей судьбы и политического характера судебного процесса над экс-премьером Юлией Тимошенко.

«В сентябре я имел возможность во время встречи в Ялте лично передать Президенту Виктору Януковичу и его советникам мою обеспокоенность. Я могу повторить это и сегодня, что серьезные проблемы должны быть решены положительно теми, кто их создал», - отметил еврочиновник. По его словам, аналогичную обеспокоенность выразили практически все политические группы в ПАСЕ. «Моя встреча с вами является свидетельством того, что я лично разделяю такую позицию», - добавил он.



Адрес новости: http://siteua.org/n/299849