Президент Украины Виктор Янукович поручил Генеральному прокурору Виктору Пшонке в двухнедельный срок тщательно изучить все обстоятельства смерти студента Игоря Индило в киевском РОВД.
Как сообщается на сайте Президента, Генпрокурор должен доложить о результатах этой работы лично главе государства.
"Предлагаю тщательно изучить все обстоятельства смерти Игоря Индило и дать правовую оценку; принять по результатам работы меры реагирования в соответствии с законодательством", - говорится в поручении Президента.
В интернете появилась видеозапись из камеры, где погиб студент Индило
Бюро расследований Свідомо опубликовало на своем официальном сайте запись видеокамер наблюдения, на котором показаны события в Шевченковском отделении милиции в ночь, когда умер студент киевского вуза Игорь Индило.
Как вчера заявил адвокат родителей погибшего студента Александр Заруцкий, Деснянский районный суд Киева отказался отправить на дополнительное расследование уголовное дело о смерти Индило.