8 октября 2011 во время открытия главной спортивной арены города Киева - НСК «Олимпийский» для встречи гостей столицы будут привлечены 150 волонтеров принимающего города Киева.
Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.
Добровольцы города будут работать на выходах из станций метро «Олимпийская», «Дворец Спорта» и «Кловская», на временных парковках автобусов, расположатся на бульваре Леси Украинки и улице Мечникова, на пересечении улиц Рогниденской и Шота Руставели, а также на пересечении улиц Саксаганского и Большой Васильковской.
Отработка практических навыков работы киевских волонтеров на церемонии открытия стадиона станет главной репетицией работы волонтеров в 1,5-километровой зоне вокруг НСК «Олимпийский» во время Евро 2012.
Главными функциональными обязанностями добровольцев будет оказание информационной поддержки гостям из других городов и стран, которые приедут на торжественное мероприятие открытия стадиона.
Напомним, что это уже третий массовый заход волонтеров, продолжающих отрабатывать навыки, которые они получили во время своего практического обучения. Ранее волонтеры принимающего города Киева были вовлечены во время празднования Дня Европы 21 мая и Дня Независимости 24 августа 2011 года.
Напомним, церемония открытия НСК «Олимпийский» запланирована на 8 октября.
Как сообщал ForUm, зарегистрировано более 7 тыс. кандидатов в волонтеры при общей потребности города в 6 тыс. волонтеров.