Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Осенью рост турпотока в Крым составил 17,3%
рост
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
С 1 сентября рост туристического потока в Крым составил 17,3% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

Об этом во время пресс-конференции сообщил заместитель председателя Совета министров АР Крым – министр курортов и туризма АР Крым Георгий Псарев, подводя первые итоги реализации проекта «Крымский бархатный сезон – сезон здоровья», передает «УНИАН».

По его данным, в период с 16 по 23 сентября на территорию Крыма прибыли 132 тысячи туристов.

«Мы проводим политику в пользу именно санаторно-курортного лечения и оздоровления, а не пляжно-курортного», – подчеркнул Псарев.

Он напомнил, что проект «Крымский бархатный сезон – сезон здоровья» объединяет в себе усилия Крымской власти, туроператоров, объектов размещения (гостиниц, санаториев), а также авиаперевозчиков. Сроки реализации проекта – с 15 сентября по 1 декабря 2011 г.

«В результате работы в рамках проекта был разработан специальный пакет предложений по санаторно-курортному лечению, оздоровлению и реабилитации. Ценовая политика этих предложений осуществляется по скидкам в размере около 50% на октябрь-декабрь 2011 года», – сообщил министр курортов и туризма АР Крым.

Он выразил надежду, что акция позитивно повлияет на курортный сезон в Крыму весной и осенью следующего года.

Министр также напомнил, что в Крыму проходит огромное количество различных масштабных мероприятий и фестивалей.

«Чтобы сформировать перечень значимых событий на полуострове, Министерство курортов и туризма начинает новый проект – «Событийный календарь 2012», – сообщил Псарев.

Этот проект будет включать в себя все основные события, которые проходят в Крыму, или же будут планироваться министерством совместно с другими организациями.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: