Время 15:38  Дата 07.10.2011

Одесситы приготовили для министра Табачника тыквенной кашей


Активисты ряда общественных организаций и политических партий в Одессе протестовали против антиукраинской позиции Дмитрия Табачника в области образования.


Акция прошла под лозунгом: «Ешь Табачник тыквенную кашу, не лезь в образование наше».

Одесские активисты решили отправить Табачнику тыкву, но в областном управлении образования принимать подарок категорически отказались. Пытались даже не пустить в приёмную сотрудника СМИ, закрыв перед ним двери, сообщает Взгляд из Одессы.

Как отмечает издание, одесситы были принципиальны в своём желании передать министру «подарок». В итоге тыква осталась ожидать своего нынешнего хозяина на столе секретаря руководителя Одесского областного управления образования.

Лидер областной организации Украинской Народной Партии Андрей Карпенко, который был одним из организаторов акции, сообщил: «Мы считаем, что Табачник не имеет морального права возглавлять Министерство образования Украины. Своими действиями он провоцирует страну на противостояния. Позиция по вопросу статуса украинского языка и его видение истории Украины недопустимы. Госслужащий, который работает против своей страны, не имеет права работать в должности министра».

Напомним, что студентка Киево-Могилянской академии ударила букетом цветов Министра образования и науки Д. Табачника,чем хотела продемонстрировать отношение украинских студентов к чиновнику.



Адрес новости: http://siteua.org/n/300779