Время 15:47  Дата 07.10.2011

В Украине стартует 87 театральный сезон


Украинский театр имени Василия Василько открыл 87 театральный сезон.


В честь такого события, театральная сцена покажет несколько новых пьес и спектаклей о родном город.

Как стало известно корреспонденту ИА «Репортер», Одесский украинский театр им. В. Василька отметил свой 87 театральный сезон премьерой спектакля «Город моего детства», а так же пьесой «Старые дома», эта пьеса еще в 80-е годы побывала практически на всех сценах Советского Союза.

«Удивительно, ведь обыкновенно пьеса сначала проживает драматическую жизнь, а потом уже иногда становится или не становится музыкальной комедией, - отмечает один из авторов пьесы Георгий Голубенко. - С нашим же детищем произошло иначе. Сначала был создан замечательный мюзикл, а теперь пьеса обрела новую жизнь на сценах драматических театров».

«Нам очень хотелось найти добрую, хорошую, человечную пьесу. Пьесу, где на первый план выходили бы отношения между людьми. На память пришла пьеса «Старые дома». И нам захотелось сделать спектакль о нашем родном городе, вспомнить о старом одесском доме, некогда населенном дружной, никогда не унывающей «командой». Где все соседи жили, как одна большая семья. Где взрослели и старели, влюблялись и воспитывали детей», - говорит о спектакле режиссер-постановщик, художественный руководитель театра Украинского театра народный артист Украины Игорь Равицкий.

На сцене театра истинно удалось воссоздать атмосферу Одессы 70-80-х годов. Одессы, которую не только любят, помнят и хранят в своем сердце, но и продолжают сегодняшние одесситы.

Напомним, что ранее Одесская облгосадминистрация заявила, что намерена оборудовать и реконструировать по новым современным технологиям Одесский украинский музыкально-драматический театр им. В. Василько.



Адрес новости: http://siteua.org/n/300794