Время 09:24  Дата 11.10.2011

Киреев зачитывает приговор по делу Тимошенко


Печерский районный суд Киева начал зачитывать приговор по уголовному делу против бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых контактов с Россией в 2009 году.


Судья Родион Киреев приступил к чтению приговора в 9.01.

В зале присутствуют стороны процесса – Тимошенко и ее адвокаты, прокуроры и представитель гражданского истца по делу Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины».

В зале суда работают около 20 видеооператоров, несколько фотографов и около 40 журналистов.

В зал пустили лишь часть журналистов, которые пришли заранее.

Депутатов Верховной Рады в зал суда не пустили.

Перед началом заседания муж Тимошенко Александр, который в данный момент находится в зале заседаний, обнял супругу, а та в свою очередь поцеловала дочь Евгению.

Также Тимошенко, обращаясь к журналистам, подчеркнула, что этот приговор ничего не изменит ни в ее жизни, ни в ее политической борьбе.

Как сообщалось, Совет Европейского Союза обеспокоен предстоящим приговором Тимошенко.

Эксперты прогнозируют вынесение судом обвинительного приговора экс-премьеру.



Адрес новости: http://siteua.org/n/301409