Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Немецкий депутат призывает отобрать у Украины Евро-2012
Евролого
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Депутат Бундестага от христианских демократов Франк Штеффель призвал УЕФА лишить Украину статус хозяйки ЕВРО-2012.

Как сообщает международная пресса, об этом член спортивного комитета Бундестага заявил в своем интервью. Он считает, что УЕФА таким образом может сделать символический жест против государственного произвола и политически мотивированного правосудия, которое вынесло обвинительный приговор Юлии Тимошенко. По мнению политика, нельзя давать возможности самопрезентовать себя стране, которая попирает права человека и правовое государство.

Штеффель отметил, что УЕФА применяет практику запрета матчей на тех стадионах, где фанаты ведут себя неподобающе. По его мнению, та же практика должна применяться и по отношению к стране, которая пренебрегает принципами правового государства. Христианский демократ так же подчеркнул, что такое решение накажет и футбольных болельщиков Украины, что поможет достичь эффекта максимального давления на украинские власти и заставит государственную элиту придерживаться демократических принципов.

Как считает Штеффель, семилетнее заключение для лидера украинской оппозиции и 137 миллионов евро штрафа идут в разрез с принципами правового государства в Европе. Он призвал УЭФА провести ЕВРО-2012 не в двух странах, а лишь в одной — в Польше, которая придерживается демократических принципов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: