Время 14:41  Дата 14.10.2011

ГПУ уличили во лжи


Депутат Верховной рады, член фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батькiвщина" Сергей Власенко опровергает свою причастность к переносу допроса СБУ бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко на 17 октября.


Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

Власенко отметил, что по состоянию на пятницу у Тимошенко нет защитников в деле по подозрению в покушении на хищение 0,4 миллиарда долларов и она определяется по этому поводу. "Заявление руководителя пресс-службы ГПУ является ложью", - подчеркнул он.

Депутат пояснил, что в связи с тем, что Тимошенко еще не выбрала защитников, он не мог участвовать в ее допросе.

Как сообщалось, в пятницу начальник пресс-службы Генеральной прокуратуры Юрий Бойченко сообщил о том, что допрос Тимошенко, который был начат 13 октября, перенесен на 17 октября из-за загруженности рабочего графика Власенко, который, по словам Бойченко, будет адвокатом Тимошенко в деле.

СБУ намерена провести допрос Тимошенко в Лукьяновском следственном изоляторе Киева. Власенко был защитником Тимошенко по делу о газовых контрактах с Россией, однако суд отстранил его от защиты, а также отказался допустить его к защите свидетеля по данному делу.



Адрес новости: http://siteua.org/n/302677