Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Клюев займется проектом инновационной стратегии страны
Азаров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Азаров поручил Министерству экономического развития и торговли в сжатые сроки разработать проект инновационной стратегии Украины на 10-летний период.

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству экономического развития и торговли в сжатые сроки разработать проект инновационной стратегии Украины на 10-летний период.

"Поручаю Министерству экономики совместно с Госинформнауки и Национальной академией науки в сжатые сроки разработать и подать на рассмотрение Кабинета министров проект инновационной стратегии Украины на 10-летний период", - сказал он, открывая заседание правительства в среду.

По мнению премьера, эта стратегия, среди прочего, должна базироваться на идее создания региональных инновационно-промышленных кластеров в соответствии со специализацией и потенциалом областей Украины.

Азаров подчеркнул, что в этой ситуации чрезвычайно растет роль Министерства экономического развития и торговли, как координатора процесса модернизации страны. "Думаю, работу министерства, по итогам каждого года, мы будем оценивать по количеству новосозданных рабочих мест в высокотехнологических отраслях и по уровню экспансии наших товаров на внешних рынках", - сказал премьер.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: