Время 16:13  Дата 26.10.2011

Защитники Луценко пошли против всех правил


Сегодняшнее заседание суда, которое должно было рассматривать дело Луценко, было снова перенесено. Защитники экс-министра вновь не явились в зал суда.


По словам гособвинителя, защитники сорвали заседание не впервые, а второй раз за неделю. Это уже похоже на систематическое нарушение. Представитель обвинения добавил, что в этом случае необходимо просто поменять Луценко адвокатов.

Отсутствие свое адвокаты объяснили тем, что они занимаются несколькими делами сразу, и все не успевают. По словам же прокурора В. Клименко, защитников никто не вынуждал брать на себя столько обязательств. Суд же вправе устанавливать график заседаний согласно законодательству, и не нуждается в том, чтобы его корректировать в связи с проблемами защитников.



Адрес новости: http://siteua.org/n/306476