Время 11:14  Дата 27.10.2011

МИД России: Черномырдин мог стать Президентом Украины


Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что у ныне покойного бывшего посла России в Украине Виктора Черномырдина были все шансы стать Президентом Украины.


Об этом Лавров заявил на вечере памяти Черномырдина в Москве (Россия) 26 октября.

«Украина не считала его чужим человеком. В соответствии с проводимыми там опросами, если бы он баллотировался в президенты Украины, то со значительным отрывом одержал бы победу. Я, конечно, не хочу сказать ничего плохого о людях, претендовавших на этот пост, но они сами ему об этом говорили. И этот факт очень ценен для понимания масштаба личности Черномырдина», – отметил Лавров.

По его словам, на должностях российского посла в Украине и спецпредставителя Президента России по развитию торгово-экономических отношений с Украиной Черномырдин проявил себя человеком, который видит далеко за горизонт.

Министр иностранных дел также подчеркнул, что Черномырдин не отделял себя от Украины.



Адрес новости: http://siteua.org/n/306710