Время 15:04  Дата 27.10.2011

Украинцы одинаково не доверяют Азарову и Тимошенко


Наибольшим доверием граждан в Украине пользуется Президент В. Янукович - ему доверяет 22 процента украинцев.


Таковы данные соцопроса, проведенного компанией Research and Branding Group. В частности, данные соцопросов демонстрируют, что одним и другим доверяет по 15% населения. В то же время, по словам Копатько, Президенту доверяет 22% граждан. "А 13-14% доверия есть у парламента", - сообщил руководитель компании, социолог Евгений Копатько.

Кроме того, 38% украинцев считают, что оппозиция не оказывает на ситуацию в Украине никакого влияния. В том, что оппозиция влияет на ситуацию в стране положительно уверены 22% респондентов. Противоположного мнения придерживается 20% опрошенных.

Опрос проводился 2-12 октября 2011 года. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и Крыму. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентатирующей взрослое население страны по месту проживания, полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2076 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет 2,2%.



Адрес новости: http://siteua.org/n/306818