Время 15:09  Дата 28.10.2011

Луценко не хочет видеть нечисть в суде на Хеллоуин


Печерский районный суд Киева объявил о перерыве в судебном заседании в деле против экс-главы МВД Украины Юрия Луценко до утра понедельника, 31 октября.


Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе «Народной самообороны».

Луценко заявил ходатайство сделать 31 октября перерыв в заседании суда, чтобы отпраздновать профессиональный праздник обвинения - «День нечисти Хеллоуин» и сделать прокурорам выходной день.

Судья Сергей Вовк сделал Луценко замечание и попросил воздержаться от пренебрежительного отношения к государственному обвинению.

«Я постараюсь, но не могу гарантировать», - отметил Луценко.

Прокурор Антон Зинченко пообещал, что в понедельник представители государственного обвинения принесут Луценко тыкву. Это вызвало в зале смех.

Жена и защитник экс-министра Ирина Луценко напомнила прокурорам, что тыкву вручают девушки, когда отказывают нежеланным женихам.

Судья Вовк после такой дискуссии перерыв в заседании до понедельника и напомнил о переходе на зимнее время.

На это Луценко отметил: «Явка нечисти не обязательна».

Как сообщал ForUm , экс-министра удерживают в СИЗО с 26 декабря 2010 года.

По данным Генпрокуратуры, Луценко инкриминируется завладение чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц, превышение власти или служебных полномочий, что привело к тяжелым последствиям, и злоупотреблению властью, совершенное работником правоохранительного органа.

По одному из эпизодов дела Луценко обвиняют в незаконном трудоустройстве в МВД своего водителя Леонида Приступлюка.

По делу Луценко проходят 148 свидетелей.



Адрес новости: http://siteua.org/n/307272