Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ГПУ возобновила дела против сообщников Тимошенко
гпу
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Шевченковский районный суд г. Киева удовлетворено ходатайство Генеральной прокуратуры Украины о восстановлении сроков на кассационное обжалование постановлений этого же суда о закрытии уголовных дел в отношении нескольких соучастников Юлии Тимошенко. Об этом ForUm’у сообщили в Отделе связей со СМИ ГПУ.

«После вступления в законную силу указанного решения, уголовное дело вместе с кассационными жалобами ГПУ будет направлено в Высший специализированный суд рассмотрения уголовных и гражданских дел для рассмотрения по существу», - сказано в сообщении.

Напомним, 20 октября Генпрокуратура отменила постановление о закрытии уголовного дела в отношении Тимошенко по фактам разворовывания 25 млн.грн. бюджетных средств и уклонения от уплаты налогов по расчетам за природный газ корпорацией ЕЭСУ. В ГПУ сообщили, что обжалуют в кассационном порядке «незаконные решения суда о закрытии других эпизодов преступной деятельности по указанному уголовному делу».

Верховным судом Украины в 2005 году решение о закрытии уголовных дел по существу не рассматривалось, в удовлетворении ходатайств защитника Виктора Швеца в интересах Тимошенко и другим было отказано.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: