Время 10:49  Дата 31.10.2011

На некоторых улицах Киева движение будет односторонним


Согласно распоряжению КГГА, в следующем году движение на некоторых дорогах столицы станет односторонним.


Как пишет газета Сегодня, односторонней станет улица Васильковская, Стельмаха, Бубнова, Бурмистенко, Голосеевский проспект, переулки Ужгородский, Жуковского, Коломыйский, ул. Аистова и Анищенко, Львовская, Верховинная, Крамского, Петрицкого, Рейтарская, а на Золотоворотской изменится направление одностороннего движения.

"Это хорошая мера в борьбе с пробками, но чтобы заторы исчезли, сделать улицу односторонней мало. Нужно выделить там отдельную полосу движения для общественного транспорта, чтобы маршрутки не останавливались, как попало, и следить за парковкой. Вот на Саксаганского ввели одностороннее, но машины паркуются в два ряда с каждой стороны, и проехать между ними невозможно. И толку от изменения движения никакого, все равно приходится ехать медленно", - сказал газете эксперт Богдан Аганин.

Как сообщалось, Киевская горгосадминистрация передала на согласование в Министерство финансов свои предложения по распределению 4,6 млрд. грн субвенций, предусмотренных для выполнения функций столицы в проекте государственного бюджета на 2012 год.



Адрес новости: http://siteua.org/n/307703