Время 14:10  Дата 31.10.2011

Прокуратура проверяет причастность Тимошенко к убийству


Украинская прокуратура сообщила, что проверит вопрос о причастности Юлии Тимошенко к заказному убийству депутата и предпринимателя Евгения Щербаня в 1990-х.


Ранее в этом месяце Тимошенко было приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий, напоминает автор статьи Джеймс Марсон.

Дело об убийстве "усиливает конфронтацию украинского правительства с Соединенными Штатами и Европой, которые считают различные обвинения против Тимошенко политически мотивированными", пишет автор.

Наталья Лысова, представитель Тимошенко, отвергла подозрения как "вздор", добавив, что "попытки Януковича и его союзников избавиться от политических оппонентов не знают границ". Политические аналитики говорят, что правительство продолжает находить все новые обвинения против Тимошенко в попытке подорвать ее позиции на Западе.



Адрес новости: http://siteua.org/n/307798