На заседании Кабмина по проблеме реформ в Украине в среду он заявил, что реформы должны работать, прежде всего, в регионах. В то же время, в большинстве регионов нет соответствующих программ, сообщает «Интерфакс-Украина».
«Сегодня в 14-и регионах нет стратегических документов, утвержденных до 2015 года. Я обращаю на это внимание и правительства и Администрации Президента, если вы будете сидеть и ждать - дождетесь. И губернаторы, те которые не имеют планов региональных, до конца этого года вместе с областными советами, пожалуйста, посмотрите, определите приоритеты», - сказал Янукович.
Напомним, ранее вице-премьер-министр Украины – министр социальной политики Сергей Тигипко подчеркнул, что Украина не свернет с избранного курса реформ.