Время 17:48  Дата 02.11.2011

Минприроды хотят решить проблемы бездомных собак


Министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский инициировал разработку общенациональной программы строительства в крупнейших городах страны современных приютов для собак.


Как сообщили ForUm’у в пресс-службе министерства, пилотный проект будет реализован в Киеве. Предварительная договоренность об этом уже достигнута с председателем Киевской городской государственной администрации Александром Поповым.

«Проект строительства новых приютов для собак по европейскому образцу мы будем реализовывать совместно с местными властями и общественными экологическими организациями, - отметил Злочевский. - Очень важно, чтобы в украинских городах проблема бездомных собак решалась цивилизованно. Это актуально и с приближением Евро-2012».

Министр призвал руководителей областных центров Украины обратить внимание на недопустимость жесткого обращения с животными, когда они рассматривают варианты решения проблемы бездомных собак. Одновременно он приветствует решение горсовета Чернигова о выделении земли под строительство нового приюта для собак, и заявил о готовности поддержать этот проект со стороны Минприроды.



Адрес новости: http://siteua.org/n/308865