
Как сообщает корреспондент «Одесса. Комментарии», об этом заявил начальник ГУМВД Украины в Одесской области Михаил Яцков. Он отметил, что созданы несколько оперативных групп, которые занимаются поиском Андрея Шемятенкова.
На вопрос журналиста, есть ли основания считать, что преступник еще находится в Украине, Михаил Яцков ответил утвердительно. Он добавил: «Я вам с уверенностью могу сказать, что он будет найден, скорее всего, сам сдастся, деваться ему некуда».
Как сообщали «Комментарии», в ночь на 30 сентября 2 милиционера погибли и 4 были ранены в перестрелке с киллером-гражданином России в Одесской области.
При задержании 28-летний россиянин Аслан Дыкаев, подозреваемый в заказных убийствах, на посту Государственной автомобильной инспекции возле села Кошары бросил в сторону «Беркута» 2 гранаты и открыл огонь из пистолета ТТ, а пассажир, находившийся на переднем сиденье, начал стрелять из автомата Калашникова.
Одному из милиционеров удалось ранить мужчину с автоматом, но третий пассажир успел затянуть раненого обратно в автомобиль.
В результате стрелявшие скрылись с места событий.
1 октября их местонахождение было установлено, и в Одессе началась спецоперация по их задержанию, в ходе которой милиционеры ликвидировали 2 подозреваемых.
Одним из погибших оказался Дыкаев.
Третий злоумышленник – крымчанин Андрей Шемятенков - скрылся.