Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Стать милиционером будет труднее
милиция
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом как закон законопроект, инициированный депутатами фракции БЮТБ о внесении изменений в статью 17 закона "О милиции", предусматривающих ряд дополнительных требований, которым должны соответствовать граждане, принимаемые на службу в милицию.

За принятие законопроекта проголосовали 266 народных депутатов из минимально необходимых 226.

Так, согласно проекту закона, на службу в милицию принимаются на контрактной основе граждане Украины, достигшие 18-летнего возраста (кроме случаев, установленных законодательством), имеющие полное среднее образование, владеющие государственным языком, способные по своим личным, деловым и моральным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять возложенные на милицию задачи. При приеме на службу в милицию может быть установлено испытание сроком до одного года.

Призывники не подлежат принятию на службу в милицию, кроме лиц, принимаемых на обучение в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел Украины.

Кроме того, законопроектом предусмотрено, что на службу в милицию не может быть принято лицо, которое было осуждено за преступление приговором суда, вступившим в законную силу и лицо, в отношении которого было вынесено решение о закрытии уголовного дела по не реабилитирующим основаниям".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: