Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Луганске не намеренны ставить памятник Екатерине ІІ
Луганск
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Ни о каком всенародном обсуждении в Луганске 30 проектов памятника Екатерине II речь не идет, заявил заместитель начальника управления Луганского городского совета по вопросам внутренней и информационной политики Александр Савенко.

По его словам, на всенародное обсуждение луганчан выносится тематика памятника или объекта монументального искусства, завершающего композицию центрального входа в сквер Памяти.

«Луганчане сначала определят тему памятника, чему он будет приурочен, а только потом по этой теме архитекторы будут готовить проекты. Ни о каком всенародном обсуждении проектов памятника Екатерине II речь не идет. Все это просто разговоры», - сказал Савенко

Он отметил, что предложения от жителей города принимаются в письменном виде в течение месяца.

Как сообщалось, депутат Луганского областного совета, председатель всеукраинской общественной организации «Молодая гвардия» Арсен Клинчаев ранее заявлял, что в Луганске разработан памятник Екатерине ІІ. «Выделена земля Луганским областным советом в центре города», - утверждал он.

Руководитель пресс-службы областного совета Елена Бугаец опровергла это заявление, отмечая, что выделять землю в Луганске имеет право городской совет, а не областной.

Клинчаев настаивал на том, что существует уже более 30 проектов памятника, которые будут вынесены на всенародное обсуждение.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: