
Об этом вице-спикер парламента Николай Томенко заявил сегодня, выступая перед участниками акции за освобождение экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко под стенами Лукьяновского СИЗО
«Мы разворачиваем работу по проведению всеукраинского референдума о досрочных выборах Президента и Верховной Рады», - сказал Томенко.
По его словам, референдум является единственным путем «спасти страну». «Это единственный путь перевести Украину на европейские рельсы, сохранить украинские ценности», - подчеркнул вице-спикер.
По словам Томенко, очевидным является то, что для борьбы с действующей властью необходимо расширять фронт борьбы и выходить «за пределы парламента, за пределы Киева».
В свою очередь, лидер парламентской фракции БЮТ Иван Кириленко призвал митингующих и всех, кому небезразлична судьба Украины, продолжать борьбу за освобождение Тимошенко. При этом он выразил убеждение, что если украинская власть действительно исповедует европейские ценности, она должна освободить политических узников.